zuletzt aktualisiert 10:34:29, 20.03.2017

Erfolge

Medaillenspiegel anzeigen für das Jahr:

  1. 2010
  2. 2009
  3. 2008
  4. 2007
  5. 2006

Medaillenspiegel 2010


9. Nudelsprint (Ergometer-Wettkampf bei Hellas Titania) - 16. Januar
  • 2. Platz - im Großer Nudelsalat (MIX-Kinderstaffel) (Rennen 05)
  • 5. Platz - Carla Klusmann (Siegerin Abt. 2) im Schleifen (Mädchen 13/14) (Rennen 03)
  • 8. Platz - Tristian Unteutsch im Eiernudel (Jungen bis 12) (Rennen 02)
  • 8. Platz - Anton Gillwald im Milchnudeln (Jungen 13/14) (Rennen 04)
  • 10. Platz - Anna Unteutsch im Schleifen (Mädchen 13/14) (Rennen 03)
  • 14. Platz - Maximilian Zwilling im Milchnudeln (Jungen 13/14) (Rennen 04)
  • 15. Platz - Lucas Müller-Neuhof im Muschelnudeln (B-Junioren) (Rennen 07)
  • 18. Platz - Lorenz Schönleber im Eiernudel (Jungen bis 12) (Rennen 02)
  • 19. Platz - Collin Götze im Eiernudel (Jungen bis 12) (Rennen 02)
  • 25. Platz - Konstantin Hutmacher im Milchnudeln (Jungen 13/14) (Rennen 04)
  • 34. Platz - Jannis Hertel im Muschelnudeln (B-Junioren) (Rennen 07)
  • 49. Platz - Niklas Arndt im Milchnudeln (Jungen 13/14) (Rennen 04)
  • 59. Platz - Emil Schumacher im Milchnudeln (Jungen 13/14) (Rennen 04)

Medaillenspiegel 2009


LRV-Kaderlangstrecke (14. November)
  • 1. Platz - Alina Kersting, Carla Klusmann im Mädchen 2x 12/13 Jahre 3000m (Rennen K2)
  • 7. Platz - Milan Kowalewski im Jungen 1x 12/13 Jahre 3000m (Rennen K3)
55. Havel-Ruder-Regatta, Werder (13. September)
  • 1. Platz - Tristan Unteutsch im Jungen 1x 11 (Rennen 87)
  • 1. Platz - Tristan Unteutsch, Collin Goetze im Jungen 2x 11 (Rennen 129)
  • 2. Platz - Paul Quapp, Milan Kowalewski, Jannis Dettloff, Jannis Hertel gesteuert von Emil Schumacher im Jungen 4x+ 13/14 (Rennen 84)
  • 2. Platz - Alina Kersting im Mädchen 1x 13 LG (Rennen 106)
  • 2. Platz - Paul Quapp, Anton Gillwald im Jungen 2x 13 (Rennen 114)
  • 2. Platz - Carla Klusmann, Alina Kersting im Mädchen 2x 13 (Rennen 138)
  • 3. Platz - Collin Goetze im Jungen 1x 11 (Rennen 87)
  • 3. Platz - Niklas Arndt, Lasse Dettloff im Jungen 2x 13 (Rennen 114)
  • 5. Platz - Anna Unteutsch im Mädchen 1x 13 (Rennen 105)
  • 5. Platz - André Rosenow im JM B 1x III (Rennen 116)
  • 5. Platz - Lucia Kirschstein im Mädchen 1x 14 (Rennen 136)
  • 5. Platz - Milan Kowalewski im Jungen 1x 13 LG (Rennen 141)
  • 6. Platz - Lucia Kirschstein, Carla Klusmann im Mädchen 2x 14 (Rennen 103)
55. Havel-Ruder-Regatta, Werder (12. September)
  • 2. Platz - Tristan Unteutsch im Jungen 1x 11 (Rennen 7)
  • 2. Platz - Collin Goetze, Tristan Unteutsch im Jungen 2x 11 (Rennen 56)
  • 2. Platz - Alina Kersting, Anna Unteutsch im Mädchen 2x 13 LG (Rennen 66)
  • 4. Platz - Paul Quapp, Lasse Dettloff, Anton Gillwald, Milan Kowalewski gesteuert von Emil Schumacher im Jungen 4x+ 13/14 (Rennen 4)
  • 4. Platz - Carla Klusmann im Mädchen 1x 13 (Rennen 25)
  • 4. Platz - Niklas Arndt im Jungen 1x 13 LG (Rennen 68)
  • 5. Platz - Jannis Hertel im Jungen 1x 14 (Rennen 1)
  • 5. Platz - Lucia Kirschstein, Carla Klusmann, Alina Kersting, Anna Unteutsch gesteuert von Collin Goetze im Mädchen 4x+ 13/14 (Rennen 3)
  • 5. Platz - Paul Quapp, Lasse Dettloff im Jungen 2x 13 (Rennen 35)
  • 5. Platz - Anton Gillwald im Jungen 1x 13 (Rennen 67)
41. Bundeswettbewerb im Jungen- und Mädchenrudern, München (02. - 05. Juli)
  • 3. Platz - Milan Kowalewski, Eugen Unger im Jungen 2x 96/97 LG Langstrecke (Rennen 6)
  • 4. Platz - Alina Kersting, Anna Unteutsch, Niklas Arndt, Christoph Unger gesteuert von Tristan Unteutsch im Mixed 4x+ 96/97 Langstrecke (Rennen 11)
  • 4. Platz - Alina Kersting, Anna Unteutsch, Nikla Arndt, Christoph Unger gesteuert von Tristan Unteutsch im Mixed 4x+ 96/97 Bundesregatta (Rennen 11)
  • 5. Platz - Milan Kowalewski, Eugen Unger im Jungen 2x 96/97 LG Bundesregatta (Rennen 6)
Landesentscheid Berlin u. LRV Sommerregatta (06./07. Juni)
  • 1. Platz - Tristan Unteutsch im Jungen 1x 10/11 300m (Rennen 26)
  • 2. Platz - Lucia Kirschstein im Mädchen 1x 14 3000m (Rennen 9)
  • 2. Platz - Alina Kersting, Anna Unteutsch, Niklas Arndt, Christoph Unger gesteuert von Tristan Unteutsch im Mixed 4x+ 12/13 (Rennen 13)
  • 2. Platz - Milan Kowalewski, Eugen Unger im Jungen 2x 12/13 Lgw. 3000m (Rennen 15)
  • 2. Platz - Âlina Kersting, Anna Unteutsch, Christoph Unger, Niklas Arndt gesteuert von Tristan Unteutsch im Mixed 4x+ 12/13 1000m (Rennen 73)
  • 3. Platz - Lasse Dettloff, Paul Quapp im Jungen 2x 12/13 3000m (Rennen 14)
  • 3. Platz - Konstantin Hutmacher im Jungen 1x 12 300m (Rennen 28)
  • 3. Platz - Lasse Dettloff, Paul Quapp im Jungen 2x 12/13 LE 1000m (Rennen 111)
  • 3. Platz - Eugen Unger, Milan Kowalewski im Jungen 2x 12/13 Lgw LE 1000m (Rennen 112)
  • 3. Platz - Lucia Kirschstein im Mädchen 1x 14 LE 1000m (Rennen 119)
  • 4. Platz - Robert Jun im JM B 1x 2. WKE (Rennen 35)
Jungen u. Mädchenregatta Bremen (10. Mai)
  • 1. Platz - Lasse Dettloff, Paul Quapp, Anton Gillwald, Milan Kowalewski gesteuert von Tristan Unteutsch im Jungen 4x+ 12/13 (Rennen 6.05)
  • 2. Platz - Christoph Unger, und noch einer im Jungen 2x 12/13 Lgw. (Rennen 4.10)
  • 2. Platz - Milan Kowalewski, Christoph Unger, Alina Kersting, Anna Unteutsch gesteuert von irgendjemand im Jungen/Mädchen 4x+ 12/13 (Rennen 6.07)
  • 3. Platz - Tristan Unteutsch im Jungen 1x < 12 300m (Rennen 3.04)
  • 3. Platz - Paul Quapp, Lasse Dettloff im Jungen 2x 12/13 (Rennen 4.08)
  • 3. Platz - Niklas Arndt, Milan Kowalewski im Jungen 2x 12/13 Lgw. (Rennen 4.10)
  • 3. Platz - Anna Unteutsch, Alina Kersting, Carla Klusmann, Lucia Kirschstein gesteuert von Milan Kowalewski im Mädchen 4x+ 13/14 (Rennen 4.06)
  • 3. Platz - Carla Klusmann, Lucia Kirschstein im Mädchen 2x 13/14 (Rennen 6.09)
  • 4. Platz - Anton Gillwald, Leonard Brandenburg im Jungen 2x 12/13 (Rennen 4.08)
Jungen u. Mädchenregatta Bremen (09. Mai)
  • 1. Platz - Tristan Unteutsch im Jungen 1x <12 Slalom (Rennen 1.01)
  • 2. Platz - Lasse Detlloff, Paul Quapp, Anton Gillwald, Milan Kowalewski gesteuert von Tristan Unteutsch im Jungen 4x+ 12/13 (Rennen 2.02)
  • 3. Platz - Christoph Unger im Jungen 1x 12 (Rennen 1.03)
  • 3. Platz - Christoph Unger, Niklas Arndt im Jungen 2x 12/13 Lgw. (Rennen 2.19)
  • 3. Platz - Anne Unteutsch, Alina Kersting, Carla Klusmann, Lucia Kirschstein gesteuert von Milan Kowalewski im Mädchen 4x+ 13/14 (Rennen 2.20)
LRV-Frühjahrsregatta - 25./26.04.
  • 1. Platz - Carla Klusmann, Alina Kersting im Mädchen-Doppelzweier (Langstrecke)
  • 1. Platz - Alina Kersting im Mädchen Einer
  • 1. Platz - Moritz Epple, Lukas Beckstett im Jun B Mix Doppelzweier
  • 2. Platz - Niklas Arndt, Milan Kowalewski im Lgw. Jungen-Doppelzweier (Langstrecke)
  • 2. Platz - Milan Kowalewski im Jungen Einer
  • 3. Platz - Niklas Arndt im Jungen Einer
  • 3. Platz - Lasse Dettloff, Eugen Unger im Jungen Doppelzweier
  • 3. Platz - Lucia Kirschstein, Carla Klusmann im Mädchen Doppelzweier
  • 3. Platz - Eugen Unger, Milan Kowalewski im Lgw. Jungen Doppelzweier
  • 3. Platz - Konstantin Hutmacher, Christoph Unger im Jungen Doppelzweier
  • 3. Platz - Alina Kersting, Anna Unteutsch im Lgw. Mädchen Doppelzweier
  • 4. Platz - Eugen Unger im Lgw. Jungen Einer (Langstrecke)
  • 4. Platz - Paul Quapp, Anton Gillwald im Jungen Doppelzweier
  • 5. Platz - Lucia Kirschstein im Mädchen Einer (Langstrecke)
  • 5. Platz - Leonard Brandenburg, Emil Schumacher im Jungen-Doppelzweier (Langstrecke)
  • 6. Platz - Paul Quapp, Anton Gillwald im Jungen Doppelzweier
  • 6. Platz - Niklas Arndt, Emil Schumacher im Jungen Doppelzweier
  • 7. Platz - Christoph Unger im Jungen Einer (Langstrecke)
  • 7. Platz - Lasse Dettloff, Niklas Arndt im Jungen Doppelzweier
  • 7. Platz - Alina Kersting, Carla Klusmann im Mädchen Doppelzweier
  • 8. Platz - Christoph Unger, Konstantin Hutmacher im Lgw. Jungen Doppelzweier
  • 8. Platz - Tristan Unteutsch im Jungen Einer
  • 10. Platz - Carla Klusmann im Mädchen Einer
  • 10. Platz - Leonard Brandenburg, Jannis Hertel im Jungen Doppelzweier
  • 13. Platz - Tristan Unteutsch im Jungen Einer (Langstrecke)
  • 15. Platz - Konstantin Hutmacher im Jungen Einer (Langstrecke)
LRV Langstrecke 28.03.
  • 2. Platz - Alina Kersting, Carla Klusmann im Mädchen-Doppelzweier 13/14 (Rennen K2)
  • 3. Platz - Eugen Unger, Lasse Dettloff im Jungen-Doppelzweier 13/14 (Rennen K1)
  • 5. Platz - Niklas Arndt, Leonard Brandenburg im Jungen-Doppelzweier 13/14 (Rennen K1)
  • 5. Platz - Lucia Kirschstein im Mädchen-Einer 13/14 (Rennen K4)

Medaillenspiegel 2008


Berliner Frühregatta - 19./20. April
  • 2. Platz - Jannis Dettloff im Jungen-Einer 14 Lgw. (Rennen 39LG)
  • 3. Platz - Niels Hutmacher im Jungen-Einer 14 Lgw. (Rennen 39LG)
  • 3. Platz - Christophe Dumas im Jungen-Einer 14 Lgw. (Rennen 39LG)
  • 3. Platz - Jannis Dettloff, Moritz Kircher im Jungen Lgw. Doppelzweier 13/14 Jahre (Rennen 128)
  • 4. Platz - Niklas Arndt im Jungen-Einer 12 (Rennen 27)
  • 4. Platz - Moritz Kircher im Jungen-Einer 14 Lgw. (Rennen 39LG)
  • 4. Platz - Christophe Dumas, Jannis Dettloff, Niels Hutmacher, Moritz Kircher gesteuert von Niklas Arndt im Jungen Doppelvierer m. Stm. 13/14 (Rennen 85)
  • 4. Platz - Lasse Dettloff, Niklas Arndt im Jungen Doppelzweier 11/12 Jahre (Rennen 126)
  • 4. Platz - Christophe Dumas, Niels Hutmacher im Jungen Lgw. Doppelzweier 13/14 Jahre (Rennen 128)
  • 5. Platz - Lasse Dettloff im Jungen-Einer 12 (Rennen 27)
  • 5. Platz - Lukas Beckstett im Jungen-Einer 14 (Rennen 39)
  • 5. Platz - Lukas Beckstett im Jungen-Einer 14 (Rennen 91)
  • 5. Platz - Carla Klusmann, Alina Kersting im Mädchen Doppelzweier 11/12 Jahre (Rennen 125)
7. Nudelsprint - 19. Januar
  • 22. Platz - Tio Dumas im Bolognese - A-Junioren (Rennen 9)
  • 26. Platz - Niklas Schilling im Bolognese - A-Junioren (Rennen 9)
  • 26. Platz - Jakob Hutmacher im Muschel B-Junioren (Rennen 7)
  • 27. Platz - Felix Karnatz im Muschel B-Junioren (Rennen 7)
  • 30. Platz - Jannis Dettloff im Milchnudeln - Jungen 13/14 (Rennen 4)
  • 30. Platz - Niklas Gerhards im Muschel B-Junioren (Rennen 7)
  • 31. Platz - Nils Hutmacher im Milchnudeln - Jungen 13/14 (Rennen 4)
  • 36. Platz - Moritz Epple im Muschel B-Junioren (Rennen 7)
  • 37. Platz - Carl Görtz im Muschel B-Junioren (Rennen 7)
  • 38. Platz - Moritz Kircher im Milchnudeln - Jungen 13/14 (Rennen 4)
  • 44. Platz - Christophe Dumas im Milchnudeln - Jungen 13/14 (Rennen 4)
  • 49. Platz - Jannis Hertel im Milchnudeln - Jungen 13/14 (Rennen 4)
  • 60. Platz - Falk Thiele im Milchnudeln - Jungen 13/14 (Rennen 4)

Medaillenspiegel 2007


39. Bundeswettbewerb Jungen- und Mädchenrudern in Werder/Havel - 29.Juni - 01.Juli
  • 1. Platz - Lucas Müller-Neuhof, in Rgm. mit BRC im Jungen Doppelvierer m St. 94/95 (3000m Langstrecke)
  • 1. Platz - Lucas Dittmann, Lucas Müller-Neuhof, Jannis Dettloff, Christophe Dumas, Julien Melke im Zusatzwettbewerb
  • 2. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer 93 (3000m Langstrecke)
  • 2. Platz - Julien Melke, in Rgm. mit BRC im Jungen Doppelzweier 93/94 Lgw. (1000m Bundesregatta)
  • 2. Platz - Jannis Dettloff, Christophe Dumas im Jungen Doppelzweier 94/95 Lgw. (3000m Langstrecke)
  • 2. Platz - Jacqueline Pötsch im Zusatzwettbewerb
  • 3. Platz - Lucas Dittmann im Jungen Einer 93 (1000m Bundesregatta)
  • 4. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer 93 (1000m Bundesregatta)
  • 4. Platz - Lucas Dittmann im Jungen Einer 93 (3000m Langstrecke)
  • 4. Platz - Julien Melke, in Rgm. mit BRC im Jungen Doppelzweier 93/94 Lgw. (3000m Langstrecke)
  • 4. Platz - Jannis Dettloff, Christophe Dumas im Jungen Doppelzweier 93/94 Lgw. (1000m Bundesregatta)
  • 5. Platz - Lucas Müller-Neuhof, in Rgm. mit BRC im Jungen Doppelvierer m St. 94/95 (1000m Bundesregatta)
Landesentscheid Berlin - 09./10. Juni
  • 1. Platz - Christophe Dumas, Jannis Dettloff im Jungen Doppelzweier 12/13 (3000m) (Rennen 15)
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch, Svenja Budde, Lucas Dittmann, Julien Melke gesteuert von Moritz Kircher im Mixed Doppelvierer m. Stm. 13/14 (Rennen 52)
  • 1. Platz - Christophe Dumas, Jannis Dettloff im Jungen Doppelzweier 12/13 Lgw. (LE) (Rennen 102)
  • 2. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer 14 (3000m) (Rennen 09)
  • 2. Platz - Lukas Beckstett, Lukas Müller-Neuhof im Jungen Doppelzweier 12/13 (2. Abteilung) (Rennen 101)
  • 2. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer 14 (LE) (Rennen 109)
  • 2. Platz - Jan Hendrik Storm, Patrick Laible, Kai Simpelkamp (PRCG), Alexander Klatt (Hellas Titania) gesteuert von Anke Schulz im Betreuer-Vierer (Rennen 114)
  • 3. Platz - Moritz Epple, Moritz Glocker, Julius Schönleber, Martin Hein gesteuert von Lucas Müller-Neuhof im Jungen Doppelvierer m. Stm. 13/14 (3000m) (Rennen 01)
  • 3. Platz - Julien Melke im Jungen Einer 14 Lgw. (3000m) (Rennen 08)
  • 3. Platz - Svenja Budde im Mädchen Einer 14 (3000m) (Rennen 09)
  • 3. Platz - Lukas Beckstett, Lukas Müller-Neuhof, Moritz Kircher, Niels Hutmacher gesteuert von Julius Schönleber im Jungen Doppelvierer m. Stm. 12/13 (3000m) (Rennen 11)
  • 3. Platz - Moritz Epple, Julius Schönleber im Jungen Doppelzweier 10-14 (Rennen 49)
  • 3. Platz - Lukas Beckstett, Lukas Müller-Neuhof, Moritz Kircher, Niels Hutmacher gesteuert von Julius Schönleber im Jungen Doppelvierer m. Stm. 12/13 (LE) (Rennen 64)
  • 3. Platz - Moritz Epple, Julius Schönleber im Jungen Doppelzweier 13/14 (2. Abteilung) (Rennen 92)
  • 3. Platz - Niels Hutmacher, Moritz Kircher im Jungen Doppelzweier 12/13 Lgw. (LE) (Rennen 102)
  • 3. Platz - Moritz Epple, Moritz Glocker, Julius Schönleber, Martin Hein gesteuert von Lucas Müller-Neuhof im Jungen Doppelvierer m. Stm. 13/14 (LE) (Rennen 105)
  • 3. Platz - Svenja Budde im Mädchen Einer 14 (LE) (Rennen 109)
  • 4. Platz - Lucas Dittmann im Jungen Einer 14 (3000m) (Rennen 07)
  • 4. Platz - Christophe Dumas, Jannis Dettloff im Jungen Doppelzweier 10-14 (Rennen 49)
  • 4. Platz - Lucas Dittmann im Jungen Einer 14 (LE) (Rennen 107)
  • 4. Platz - Julien Melke im Jungen Einer 14 Lgw. (LE) (Rennen 108)
  • 5. Platz - Martin Hein, Moritz Glocker im Jungen Doppelzweier 13/14 (2. Abteilung) (Rennen 92)
53. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta - 19./20. Mai
  • 1. Platz - Christophe Dumas, Jannis Dettloff im Jungen Doppelzweier 94/95 Lgw. (Rennen Ki08)
  • 1. Platz - Lucas Dittmann im Jungen Einer 93 (Rennen Ki10)
  • 1. Platz - Christoph Dumas, Jannis Dettloff im Jungen Doppelzweier 94 Lgw. - Langstrecke (Rennen Ls08)
  • 3. Platz - Lucas Dittmann, Moritz Epple, Julien Mehlke, Lukas Beckstett gesteuert von N.N. im Jungen Doppelvierer m. Stm. 93/94 (Rennen Ki01)
  • 3. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer 93 (Rennen Ki02)
  • 3. Platz - Julien Melke im Jungen Einer 93 Lgw. - Langstrecke (Rennen Ls06)
  • 3. Platz - Lukas Beckstett, Moritz Epple, Lucas Dittmann, Julien Mehlke gesteuert von N.N. im Jungen Doppelvierer m. Stm. 93/94 - Schlagzahlrennen (Rennen Sz01)
  • 4. Platz - Julien Mehlke im Jungen Einer 93 Lgw. (Rennen Ki10)
  • 4. Platz - Lucas Müller-Neuhof, Moritz Kircher im Jungen Doppelzweier 94 Lgw. - Langstrecke (Rennen Ls08)
  • 4. Platz - Christophe Dumas, Jannis Dettloff, Lucas Müller-Neuhof, Moritz Kircher gesteuert von N.N. im Jungen Doppelvierer m. Stm. 94/95 - Schlagzahlrennen (Rennen Sz03)
  • 5. Platz - Christophe Dumas, Jannis Dettloff, Lucas Müller-Neuhof, Moitz Kircher gesteuert von N.N. im Jungen Doppelvierer m. Stm. 94/95 (Rennen Ki21)
  • 5. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer 93 - Langstrecke (Rennen Ls07)
  • 6. Platz - Moritz Epple, Lukas Beckstett im Jungen Doppelzweier 93 (Rennen Ki20)
  • 7. Platz - Lukas Beckstett, Moritz Epple im Jungen Doppelzweier 93 Lgw. - Langstrecke (Rennen Ls04)
  • 7. Platz - Lucas Dittmann im Jungen Einer 93 - Langstrecke (Rennen Ls06)
LRV-Frühjahrsregatta Berlin Grünau - 21./22. April
  • 1. Platz - Lucas Dittmann im Jungen 1x 14 (Rennen 42)
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen 1x 14 (Rennen 44)
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen 1x 14 (Rennen 96)
  • 2. Platz - Jacqueline Pötsch, Svenja Budde im Mädchen 2x 13/14 (Rennen 405)
  • 2. Platz - Jannis Dettloff, Lukas Müller-Neuhof im Jungen 2x 13/14 Lgw. (Rennen 91)
  • 2. Platz - Jannis Dettloff, Lukas Müller-Neuhof, Christophe Dumas, Moritz Kircher gesteuert von Jakob Hutmacher im Jungen 4x+ 13 u.j. (Rennen 102)
  • 2. Platz - Jacqueline Pötsch, Svenja Budde im Mädchen 2x 13/14 (Rennen 132)
  • 3. Platz - Christophe Dumas, Nils Hutmacher im Jungen 2x 13/14 Lgw. (Rennen 91)
  • 3. Platz - Svenja Budde im Mädchen 1x 14 (Rennen 96)
  • 4. Platz - Julien Melke, Julius Schönleber im Jungen 2x 13/14 (Rennen 403)
  • 4. Platz - Lukas Beckstett, Julius Schönleber im Jungen 2x 13/14 (Rennen 130)
  • 5. Platz - Jannis Dettloff, Christophe Dumas, Nils Hutmacher, Lukas Müller-Neuhof gesteuert von Moritz Kircher im Jungen 4x+ 12/13 (Rennen 411)
  • 5. Platz - Lucas Dittmann, Julien Melke, Julius Schönleber, Tobias Radke gesteuert von Moritz Kircher im Jungen 4x+ 13/14 (Rennen 88)
  • 5. Platz - Lucas Dittmann, Julien Melke im Jungen 2x 13/14 (Rennen 130)
  • 7. Platz - Lukas Beckstett, Moritz Epple im Jungen 2x 13/14 (Rennen 403)
LRV Langstreckentest 17. März
  • 2. Platz - Jacqueline Pötsch, Svenja Budde im JuM Mädchen Doppelzweier 93/94 (Rennen K2)
  • 4. Platz - Lukas Beckstett, Julius Schönleber im JuM Jungen Doppelzweier 93/94 (Rennen K4)
Nudelsprint bei Hellas Titania - 13. Januar
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen 13/14-Rennen (Rennen 03)
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch, Tina Manker, Frederik Braun, Linus Lichtschlag im Vereinsvierer-Rennen (Rennen 12)
  • 2. Platz - Svenja Budde (Siegerin 2. Abteilung) im Mädchen 13/14-Rennen (Rennen 03)
  • 3. Platz - im Mix-Kinderstaffel-Rennen (Rennen 05)
  • 9. Platz - Lukas Beckstett im Jungen 13/14-Rennen (Rennen 04)
  • 13. Platz - Moritz Epple im Jungen 13/14-Rennen (Rennen 04)
  • 33. Platz - Lucas Müller-Neuhof im Jungen 13/14-Rennen (Rennen 04)
  • 35. Platz - Tobias Meichsner im Jungen 13/14-Rennen (Rennen 04)
  • 36. Platz - Christophe Dumas im Jungen 13/14-Rennen (Rennen 04)

Medaillenspiegel 2006


10. Deutsche Ergometermeisterschaft - 16. Dezember
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch, Svenja Budde, Lukas Beckstett, Lucas Dittmann im Jungen u. Mädchen 12/13 Vereinsvierer (Rennen G)
  • 8. Platz - Lucas Müller-Neuhof, Jakob Hutmacher, Jannis Dettloff, Christophe Dumas im Allianz-Talente Jungen 10/12-Rennen (Rennen AT1)
LRV-Langstreckentest 04.11.
  • 2. Platz - Moritz Epple, Christophe Dumas im Jungen Doppelzweier 93/94 (Rennen RK1)
  • 2. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen-Einer 93/94 (Rennen RK4)
  • 3. Platz - Julien Mehlke, Lucas Müller-Neuhof im Jungen-Doppelzweier 93/94 (Rennen RK1)
  • 5. Platz - Lucas Dittmann im Jungen-Einer 93/94 (Rennen RK3)
38. Bundeswettbewerb im Jungen- und Mädchenrudern in Hürth, 29. Juni - 2. Juli
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer (Rennen 3)
  • 1. Platz - Lucas Dittmann, Julius Schönleber im Jungen Doppelzweier (Rennen 5)
  • 2. Platz - Nils-Ole Bock, Clemens Barth, Philipp Groth, Tobias Radke gesteuert von Jannis Dettloff im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 36)
  • 4. Platz - Julien Melke, Lukas Müller-Neuhof im Leichtgewichts Jungen Doppelzweier (Rennen 6)
  • 4. Platz - Larissa Braun, Svenja Budde im Leichtgewichts Mädchen Doppelzweier (Rennen 19)
  • 4. Platz - Nils-Ole Bock, Clemens Barth, Philipp Groth, Tobias Radke gesteuert von Jannis Dettloff im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 20)
  • 4. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer (Rennen 359)
  • 4. Platz - Julien Melke, Lukas Müller-Neuhof im Leichtgewichts Jungen Doppelzweier (Rennen 301)
  • 4. Platz - Larissa Braun, Friederike Sterner (RV Empor) im Leichtgewichts Mädchen Doppelzweier (Rennen 42)
  • 5. Platz - Lucas Dittmann, Julius Schönleber im Jungen Doppelzweier (Rennen 328)
Berliner Landesentscheid in Grünau, 10./11. Juni
  • 1. Platz - Nils Hutmacher, Clemens Barth, Philipp Groth, Tobias Radke im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 1)
  • 1. Platz - Julien Melke, Lucas Müller-Neuhof im Leichtgewichts Jungen Doppelzweier (Rennen 15)
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer (Rennen 20)
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer (Rennen 46)
  • 1. Platz - Nils-Ole Bock, Clemens Barth im Jungen Doppelzweier (Rennen 49)
  • 1. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer (Rennen 69)
  • 1. Platz - Jannis Dettloff, Moritz Kircher im Jungen Doppelzweier (Rennen 78)
  • 1. Platz - Lucas Dittmann, Julius Schönleber im Jungen Doppelzweier (Rennen 101)
  • 1. Platz - Julien Melke, Lukas Müller-Neuhof im Jungen Doppelzweier (Rennen 102)
  • 1. Platz - Nils Hutmacher, Clemens Barth, Philipp Groth, Tobias Radke im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 105)
  • 1. Platz - Larissa Braun im Leichtgewichts Mädchen Einer (Rennen 110)
  • 1. Platz - Moritz Kircher im Slalom (Rennen F)
  • 2. Platz - Julius Schönleber, Lucas Dittmann im Jungen Doppelzweier (Rennen 49)
  • 2. Platz - Svenja Budde, Larissa Braun im Leichtgewichts Mädchen Doppelzweier (Rennen 91)
  • 3. Platz - Svenja Budde, Larissa Braun im Leichtgewichts Mädchen Doppelzweier (Rennen 6)
  • 3. Platz - Lukas Beckstett, Lucas Dittmann, Moritz Kircher, Julius Schönleber im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 11)
  • 3. Platz - Moritz Epple, Lukas Beckstett im Jungen Doppelzweier (Rennen 49)
  • 3. Platz - Lukas Beckstett, Lucas Dittmann, Moritz Kircher, Julius Schönleber im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 64)
  • 3. Platz - Lukas Beckstett, Moritz Epple im Jungen Doppelzweier (Rennen 101)
  • 4. Platz - Moritz Kircher im Jungen Einer (Rennen 31)
  • 4. Platz - Julien Melke, Lucas Müller-Neuhof im Jungen Doppelzweier (Rennen 49)
  • 4. Platz - Nils-Ole Bock, Clemens Barth im Jungen Doppelzweier (Rennen 92)
  • 4. Platz - Christophe Dumas, Nils Hutmacher im Jungen Doppelzweier (Rennen 102)
  • 5. Platz - Christophe Dumas, Jakob Hutmacher im Jungen Doppelzweier (Rennen 49)
  • 5. Platz - Philipp Groth, Tobias Radke im Jungen Doppelzweier (Rennen 92)
Regatta Rüdersdorf, 13./14. Mai
  • 2. Platz - Clemens Barth, Jakob Hutmacher im Jungen Doppelzweier (Rennen Ki 8)
  • 2. Platz - Christophe Dumas, Jannis Dettloff im Jungen Doppelzweier (Rennen Ki 16)
  • 3. Platz - Nils-Ole Bock, Clemens Barth im Jungen Doppelzweier (Rennen LS 4)
  • 4. Platz - Philipp Groth, Clemens Barth, Nils-Ole Bock, Tobias Radke im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen Ki 1)
  • 4. Platz - Lucas Müller-Neuhof, Jannis Dettloff, Moritz Kircher, Nils Hutmacher im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen Ki 11)
  • 4. Platz - Lukas Beckstett, Moritz Epple im Jungen Doppelzweier (Rennen Ki 16)
  • 4. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer (Rennen Ki 17)
  • 4. Platz - Svenja Budde im Leichtgewichts Mädchen Einer (Rennen Ki 17)
  • 4. Platz - Jacqueline Pötsch im Mädchen Einer (Rennen LS 14)
  • 5. Platz - Moritz Epple, Lukas Beckstett im Jungen Doppelzweier (Rennen Ki 8)
  • 5. Platz - Larissa Braun im Leichtgewichts Mädchen Einer (Rennen Ki 17)
  • 5. Platz - Julien Melke, Julius Schönleber im Jungen Doppelzweier (Rennen LS 8)
  • 6. Platz - Niels Hutmacher, Christophe Dumas, Jannis Dettloff, Moritz Epple gesteuert von Lucas Müller-Neuhof im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen LS 10)
  • 7. Platz - Moritz Kircher, Lucas Dittmann, Lukas Beckstett, Julien Melke gesteuert von Franziska Wendt im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen LS 10)
Frühregatta in Berlin-Grünau, 23./24. April
  • 2. Platz - Larissa Braun, Jacqueline Pötsch im Mädchen Doppelzweier (Rennen 133)
  • 2. Platz - Moritz Epple, Lukas Beckstett im Jungen Doppelzweier (Rennen 96)
  • 3. Platz - Larissa Braun, Jacqueline Pötsch, Tobias Radke, Clemens Barth im JuM Doppelvierer m. Stm. (Rennen 33)
  • 3. Platz - Lucas Dittmann, Lukas Beckstett, Moritz Epple, Tobias Radke im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 103)
  • 4. Platz - Philipp Groth, Clemens Barth, Jakob Hutmacher, Tobias Radke im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 88)
  • 4. Platz - Moritz Epple, Lukas Beckstett im Jungen Doppelzweier (Rennen 414)
  • 4. Platz - Clemens Barth, Jakob Hutmacher im Jungen Doppelzweier (Rennen 131)
  • 5. Platz - Philipp Groth, Clemens Barth, Jakob Hutmacher, Tobias Radke im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 401)
  • 5. Platz - Larissa Braun, Jacqueline Pötsch im Mädchen Doppelzweier (Rennen 405)
  • 5. Platz - Philipp Groth, Lucas Dittmann im Jungen Doppelzweier (Rennen 131)
  • 6. Platz - Lucas Dittmann, Lucas Müller-Neuhof, Moritz Kircher, Jannis Dettloff im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 411)
  • 6. Platz - Lucas Müller-Neuhof, Jannis Dettloff, Moritz Kircher, Nils Hutmacher im Jungen Doppelvierer m. Stm. (Rennen 103)
next
prev

Segelwetter-Info

Genaue Wettervorhersagen finden Sie auf der Seite des WassersportInformationsDienst Berlin.
Ab einer Windgeschwindigkeit von >29 km/h (Windstärke 5) sollte nicht mehr gerudert werden. Siehe Windstärke-Tabelle